Власти Челябинска сообщили об острой нехватке водителей для работы на новых автобусах

Необходимо набрать 40 сотрудников – четверть от всего водительского состава

В Челябинске у предприятия  ООО «Общественный городской транспорт» возникла проблема с набором водителей на новые автобусы, работающие на газомоторном топливе.

Об этом стало известно сегодня, 16 декабря, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

Как сообщала «Правда УрФО», в общей сложности город получил новых 66 автобусов. На этой неделе планируется все их запустить на линию.

«С сентября месяца провожу аппаратные совещания в «Общественном городском транспорте». Этот вопрос один самых наболевших, стоит на первом месте. Предприятие направило предложения по трудоустройству на интернет-сайты, в различные газеты. Администрация дала интервью, я также говорил, что требуются водители. Но на сегодняшний день пока не сильно большой идет приток водителей. А потребность очень большая», – прокомментировал ситуацию начальник городского управления транспорта Максим Кичеев.

Глава Челябинска Наталья Котова поручила чиновнику более активно работать, в том числе с частными перевозчиками.

«Работайте там, где у нас нелегальные уже не существуют перевозчики. Жители остались здесь, наверняка никуда не уехали, привлекайте», – обратилась Котова к Кичееву.

Фото Ксении Морозовой

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Власти Челябинска сообщили об острой нехватке водителей для работы на новых автобусах”

  1. Виктор

    Разогнал всех водителей бывший директор Маховский и бывшая начальник отдела кадров НАКОНЧНИКОВА НА БРАЛИ БЕЗДАРЕЙ ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ ВЫ БЫ ПО БЫВАЛИ В ШКУРЕ ВОДИТЕЛЕЙ ВСТАВТЬ В 4 УТРА А ДОМОЙ ПРИХОДИТЬ в час ночи и зарплата как у пенсионера от рабатывали по 200 часов и больше а получали фигу я предлагаю всем нашим чинушаам сесть за руль и работать хоть польза будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни