- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Фигурант уголовного дела челябинского экс-замминистра экономики пробудет под домашним арестом до 19 января

Был рассмотрен материал досудебного производства в отношении Смирнова. Следователю отказали в удовлетворении ходатайства о продлении домашнего ареста депутату и бизнесмену. Установлено, что следователь нарушил порядок возбуждения ходатайства, поэтому его невозможно удовлетворить.

Представитель регионального СКР пояснил, что на сегодняшний день Смирнов и его адвокаты полностью ознакомлены с материалами уголовного дела, которое состоит из 32 томов. Теперь они должны ознакомиться с частью вещественных доказательств, после чего уголовное дело направят прокурору с обвинительным заключением, сообщает пресс-служба облсуда.

В ходе заседания защитники не возражали против продления срока действия меры пресечения, однако просили изменить запреты Смирнову: разрешить ему работать из-за тяжелой финансовой ситуации в возглавляемом им рекламном агентстве.

Михаила Смирнова обвиняют в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ) и в мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Он находится под домашним арестом до 19 января 2020 года. Как отметили в пресс-службе суда, пока рано говорить о дальнейшей мере пресечения в его отношении. Она зависит от дальнейших действий следователей.

Как сообщала «Правда УрФО», Смирнов является фигурантом уголовного дела наряду с бывшим челябинским замминистра экономики [1] Антоном Бахаевым. По версии следствия, они похитили порядка 4 млн рублей.

Фото: cheltv.ru