Роспотребнадзор проверит школу олимпийского резерва в Челябинске из-за антисанитарии

Родители обратились с жалобой к общественникам

В Челябинске назрел скандал вокруг МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике». Родители воспитанников заявили, что их дети готовятся к занятиям в условиях антисанитарии, а ремонт в помещениях долгие годы не проводился.

В частности, родителей возмутило состояние санузлов. По словам мамы одной из спортсменок, туалеты на первом этаже здания не раздельные – их посещают как девочки, так и мальчики, помещения почти не убирают, в них стоит смрад. Стены и полы в трещинах  и застарелой грязи, плитка обвалилась, на потолке потеки. Мыло и бумажные полотенца постоянно отсутствуют. Аналогичная ситуация в помещениях, где расположены душевые.

Жалобы граждане направили в общественную организацию защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Там уточнили, что туалетные и умывальные комнаты школ должны содержаться согласно требованиям СанПиН. В частности, для мальчиков и девочек они должны быть раздельными, полы без щелей, дефектов и механических повреждений.

В настоящее время правозащитники обратились в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области с просьбой провести внеплановую проверку муниципального учреждения и обязать устранить нарушения, если они подтвердятся.

Фото: Гражданский патруль

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни