СКР подтвердил уголовное дело в отношении замглавы Пыть-Яха

Подробности расследования пока не раскрывают

В Следственном управлении СКР по ХМАО-Югре официально подтвердили факт поступления уголовного дела, возбужденного компетентными органами Республики Южная Осетия в отношении действующего заместителя главы Пыть-Яха Эльдара Кокоева.

«Дело передано для дальнейшего расследования в соответствии с уголовным и уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации», – поясняют «Правде УрФО» в Следственном управлении.

В настоящее время детали уголовного дела и подробности предстоящего расследования правоохранительные структуры не раскрывают. Однако ранее сообщалось, что речь идет о преступлениях, которые Кокоев мог совершить на территории Южной Осетии.  

Напомним, конфликт вокруг деятельности Эльдара Кокоева получил развитие год назад, после опубликования на YouTube-канале фильма с информацией о его якобы «незаконных и преступных» действиях во время работы заместителем главы генерального надзора Южной Осетии. Тогда же вскрылись данные о возбужденном уголовном деле в отношении Кокоева. Достоверность информации подтвердил надзор республики. Дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.385 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч.1 ст.325 УК РФ «Похищение официальных документов».

Фото: «Пыть-Яхинформ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни