Прокуратура ХМАО вернула бизнесу 200 миллионов долга по госконтрактам

Ведомство пресекло 1,5 тыс. фактов нарушений закона в отношении предпринимателей

В ХМАО за последние два года прокуратура помогла вернуть предпринимателям долг по государственным и муниципальным контрактам на 200 млн рублей. Об этом стало известно в ходе форума, посвященного вопросам соблюдения прав предпринимателей.

По данным ведомства, за эти нарушения 33 лица были привлечены к административной ответственности. Среди других проблем, выявленных прокуратурой – нарушения при проверках предпринимателей, при подключении их объектов к сетям инженерной инфраструктуры, а также факты криминального давления.

В общей сложности, за два года было пресечено 1,5 тыс. нарушений закона, внесено более 400 представлений, опротестовано 100 правовых актов. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено 400 лиц, возбуждено 4 уголовных дела по фактам воспрепятствования предпринимательской деятельности.

Также прокурорские меры позволили сократить количество планируемых органами контроля проверок на 2 тыс. Преступные действия в отношении 12 предпринимателей пресечены в Советском и Кондинском районах, в Сургуте, Нягани, Когалыме и Урае.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни