Замгубернатора Сергей Шаль сообщил о неготовности сетевых компаний к зиме в Трехгорном и Челябинске

Число таких организаций сократилось в 3,5 раза

В Челябинской области на сегодняшний день не готовы к отопительному сезону 2 сетевые компании. Об этом сегодня, 11 декабря, на совещании губернатора с главами муниципалитетов в региональном правительстве сообщил вице-глава региона Сергей Шаль.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на Южном Урале произошло существенное снижение количества субъектов электроэнергетики со статусом «не готов». Тем не менее, они остаются. Ранее у 7 организаций была неготовность на 15 ноября. На сегодняшний день остается у двух.

«Это сетевая компания «Продвижение». Мы лично вызывали директора, это новый человек, работает чуть меньше месяца. Тем не менее, есть полное понимание о том, что необходимо выполнить. Компания полностью укомплектована необходимым персоналом. Сейчас заканчивается обучение персонала. Вопросы были по аттестации персонала. Персонал тот же, но произошла смена юридического лица. Поэтому сейчас происходит обучение персонала и его аттестация. С точки зрения фактической надежности персонал обеспечен. Есть необходимая техника. Такая же ситуация у ФГУП «Приборостроительный завод», г. Трехгорный. Они не успели вовремя представить необходимые документы», – пояснил Шаль.

По словам челябинского замгубернатора, фактических рисков нет, речь идет о документарных замечаниях. С Ростехнадзором эти вопросы власти региона подробно обговорили.

Напомним, сегодня также стало известно о том, что в Златоусте в четверг, 12 декабря, сдадут газопровод-долгострой в поселке Закаменка.

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни