Причиной убийства девушек на Уктусе в Екатеринбурге стала ненависть к женщинам

Инсайдеры раскрыли подробности поимки предполагаемого убийцы

29-летняя Ксения Солтанова и 28-летняя Наталья Кузнецова были убиты на горе Уктус в Екатеринбурге по причине того, что подозреваемый в совершении преступления Алексей Александров испытывает патологическую ненависть к женщинам вследствие вероятного психического расстройства. Об этом «Правде УрФО» рассказали собственные источники, близкие к расследованию громкого преступления.

Как рассказал в ходе допросов сам подозреваемый, в средней школе он постояно подвергался избиениям со стороны девочек, что и стало в дальнейшем причиной возникновения деструктивного отношения к женщинам. Возможные психические отклонения у Александрова оперативники также заподозрили после того, как в ходе допросов он начал доказывать следователям, что именно он является убийцей девушек.

Источник «Правды УрФО» также рассказал о ранее еще неозвученных подробностях расследвания убийства. По данным инсайдеров, в распоряжении оперативников были только записи с камеры видеонаблюдения, на которой был запечатлен неизвестный мужчина. Также баллистическая экспертиза показала, что девушки были убиты из пневматического оружия с газовым баллоном. Чтобы сузить круг подозреваемых, оперативники ГУ МВД по Свердловской области объявили соревнования по стрельбе из данного вида оружия. В ходе стрельбища досканально изучалось поведение всех участников. Некто Алексей Александров показался им похожим на человека, которого запечатлела камера на Уктусе. Отметим, подозреваемый стал победителем данных соревнований.

Далее в ходе оперативной работы начали проверять данные биллинга Александрова, выяснилось, что в момент убийства он находился в районе Уктуса. Располагая лишь косвенными уликами, оперативники без санкции суда пришли в квартиру подозреваемого для осмотра, но ничего не нашли. После того, как его доставили для опроса в ГУ МВД, мужчина сам рассказал полицейским о месте, где он хранит оружие, и уже именно там был обнаружен целый арсенал пневматики. В дальнейшем оружие было изъято и признано баллистами средством убийства девушек.

Отметим, что со стороны СУ СКР по Свердловской области дело курировал начальник отдела Сергей Мальцев, который находился под постоянным прессингом руководства управления в связи с поставленной в конце октября задачей главы СКР Александа Бастрыкина расследовать дело в течение 1 месяца. Следователям было заявлено, что в случае провала сроков расследования против них будут применены санкции вплоть до увольнения.

Напомним, информация о задержании Алексея Александрова появилась 9 декабря, тогда же на горе Уктус прошли следственные действия с его участием. Сегодня следователи выйдут в суд с ходатайством об его аресте.  Отметим, что подозреваемый работает инженером на МЗиК им. Калинина, ранее он не был судим, на учете у психиатра и нарколога также не состоял.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни