Регоператор «Рифей» установил 167 новых контейнеров в Верхней Салде

Местный МУП заявил о намерении убрать свои мусорные баки

Компания «Рифей» предотвратила  развитие критической ситуации с вывозом мусора в Верхней Салде, после того как МУП «Городское управление ЖКХ» после прекращения действия договора с регоператором заявил намерении убрать с 34 контейнерных площадок все принадлежащие ему мусоросборники. 

В результате регоператор «Рифей» был вынужден в экстренном порядке доставить в муниципалитет 167 новых контейнеров.

«Нам пришлось экстренно менять планы поставок контейнеров в городские округа АПО-1, привлечь все возможные ресурсы, чтобы привезти и установить баки на площадки в Верхней Салде, не допустить мусорного коллапса. Сейчас все мусоровозы вышли на рейсы в соответствии с утвержденными графиками. Ситуация наладилась, несмотря на действия МУПа, к качеству работы которого у нас ранее было немало претензий», — сообщили в «Рифее».

Напомним, с начала старта реформы ТКО в Верхнесалдинском ГО силами регоператора, подрядчика компании «КомТранс» и администрации оборудовано 16 новых мест складирования отходов. На новых площадках регоператор установил 132  контейнера, еще 167 мусоросборников выделено внепланово. Кроме того, увеличен охват территорий, откуда ранее мусор не вывозился, – услугу получают жители поселков Басьяновский, Песчаный карьер, деревень Никитино, Северная, Нелоба. Увеличен парк спецтехники — на рейсы выходят 3 новых мусоровозов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Регоператор «Рифей» установил 167 новых контейнеров в Верхней Салде”

  1. Горожанин

    Если у МУПа были нормальные контейнеры, то эта зловредная прокладка установила сущее гуано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни