Торги за бюджет Екатеринбурга оставили без финансирования укладку тротуаров гранитом

Эти средства направили на расселение ветхого жилья

В гордуме Екатеринбурга началась подготовка ко второму чтению проекта бюджета на 2020 год. В ходе обсуждения документа на совместном заседании комиссий по городскому хозяйству и экономическому развитию стало известно, где чиновники нашли 250 млн рублей на отдельные направления, профинансировать которые ранее требовали депутаты.

Так, 100 млн рублей на расселение ветхого и аварийного жилья забрали с ремонта тротуаров. На уточняющий вопрос Дмитрия Сергина чиновники пояснили, что средства должны были пойти на гранитный тротуар для ул. Карла Либкнехта. В результате, документ был принят единогласно.

Аналогично его приняли на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности. В отличие от первого чтения, депутаты проект практически не обсуждали – лишь обратили внимание на то, что пожарный водоем в поселке Шабровском не могут построить уже третий год.

Отметим, планы по масштабной укладке гранита в центре города – одна из максимально конфликтных инициатив мэра Александра Высокинского. В этом году претензии возникали как по организации работ, так и по срыву сроков: ул. Малышева и Ленина до сих пор не доделаны, хотя контракты истекли в ноябре

Напомним, проект бюджета Екатеринбурга на следующий год был принят в первом чтении на прошлой неделе. Этому предшествовало заключение соглашения между главой города и спикером гордумы.

Между тем, в гордуме не исключают новых конфликтов вокруг некоторых статей расходов при втором чтении. Депутаты считают их необоснованными и заявляют, что средства необходимо направить на решение других проблем.

Фото: newdaynews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни