Тюменские власти направят 1 миллиард на региональный маткапитал за первого ребенка

Также увеличиваются выплаты за третьего и последующих детей

Тюменское правительство внесло на рассмотрение в облдуму изменения в законопроект «О соцподдержке отдельных категорий граждан», которыми вводятся выплаты за рождение или усыновление первого ребенка.

Так, с 1 января 2020 года за него будут выплачивать 150 тыс. рублей. Также поправками увеличивается выплата за третьего и последующих детей – с 40 до 100 тыс. рублей.

В целом на маткапитал за первого ребенка в бюджете на следующий год заложено более 1 млрд рублей. Отмечается, что прогнозная численность детей, которые должны будут родиться в 2020 году, составит 7,2 тыс.

На выплаты за третьего и последующих детей облправительство выделит 375,5 млн рублей. Планируется, что их родится 3,7 тыс. Общие расходы облбюджета на предоставление регионального маткапитала в 2020 и 2021 годах составят по 1,4 млрд рублей.

Напомним, в ходе ежегодного послания облдуме, тюменский губернатор Александр Моор заявил о необходимости выплачивать  маткапитал за первого ребенка, а также увеличить выплаты за третьего и последующих детей.

Фото: ru.wikipedia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни