«Горэлектросеть» сообщила об инвестициях 600 миллионов в электроснабжение Нижневартовска

Компания строила новые энергообъекты и реконструировала действующие

АО «Горэлектросеть» завершает выполнение инвестпрограммы на 2019 году, в мероприятия которой было вложено 600 млн рублей.

В этом году энергетики провели строительство новых и реконструкцию действующих энергообъектов, а также техприсоединение субъектов малого и среднего бизнеса к системе энергоснабжения.

Одним из самых крупных проектов стало строительство новой подстанции «Татра» взамен устаревшей в западной промышленной зоне. Также осенью начато возведение двухэтажной блочной подстанции в 7 микрорайоне.

«Горэлектросеть» также начала строительство новых подстанций и кабельных линий в жилых микрорайонах города: в 16 П квартале, 31 и 32 кварталах. Они также приступили к возведению объектов на пересечении ул. Нововартовской и Ханты-Мансийской. Всего было смонтировано четыре блочных трансформаторных подстанций, в дальнейшем появится еще одна.

Помимо этого, в старой части города за счет средств компании было смонтировано 2,3 тыс. электросчетчиков, а в дачных поселках специалисты установили новые приборы учета – всего более 2 тыс. штук. Для электроснабжения дачных поселков строится линия электропередачи в районе РЭБ-флота, ее протяженность  составит 3,1 км.

До конца года будет завершено строительство линий электропередач для 100 участков, выделенных льготникам под строительство жилья.

Для присоединения к электросетям объектов малого и среднего бизнеса компания построила более 10 км кабельных и воздушных линий, а также 17 трансформаторных подстанций. Всего в городе в рамках инвестпрограммы проложили более 14 км кабельных и более 7 км воздушных линий, провели реконструкцию 14 трансформаторных подстанций.

Инвестпрограмма компании рассчитана до 2022 года. В прошлом году «Горэлектосеть» инвестировала в нее также 600 млн рублей.

Фото: pressa-nv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни