Медики скорой помощи Магнитогорска выходят на акцию протеста

Они заявили, что ситуация с зарплатами не изменилась

Магнитогорские медики записали видеообращение, в котором рассказали о снижении зарплат и заявили о готовящемся митинге. Они просят горожан поддержать их акцию протеста.

В видеоролике выступила фельдшер Алевтина. Она сообщила, что год назад медикам скорой помощи увеличили оклад в два раза, однако снизили все надбавки. В результате зарплата стала ниже на 3-5 тыс. рублей.

Переговоры с руководством к результату не привели: медикам сообщили, что денег нет, поэтому зарплаты им увеличивать не будут. После того, как о ситуации узнали в областном Минздраве, часть надбавок им вернули, однако сумма составила всего 1,7 тыс. рублей. При этом руководитель учреждения заявил, что они и так «получают больше, чем заслуживают».

Устав ждать денег, медики решили организовать пикет. Акция протеста состоится 7 декабря в Парке ветеранов.

Напомним, в середине ноября сотрудники скорой Магнитогорска заявили, что устроят «итальянскую забастовку» из-за низких зарплат. Они также выложили открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину и главе города Сергею Бердникову. По словам медиков, их зарплаты составляют 18-25 тыс. рублей.

В результате в ситуацию вмешались областные власти, а вице-губернатор Станислав Мошаров пообещал, что сотрудникам скорой начнут доплачивать за ночные смены и переработки.

Фото: magcity174.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни