Генпрокурор Чайка принял решение по уголовному делу замглавы свердловского СУ СКР

Заместитель прокурора Свердловской области отстранен от должности

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков лишился заместителя – решением Генпрокурора РФ Юрия Чайки от должности отстранен Дмитрий Чуличков. В ведомстве начата служебная проверка из-за уголовного дела в отношении высокопоставленного свердловского следователя.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Генпрокуратуры, под ее контролем проведены мероприятия, связанные с возбуждением уголовного дела на первого замглавы регионального СУ СКР Михаила Бусылко. Следователь обвиняется в получении взятки в 1,8 млн рублей за содействие в отмене постановления о прекращении уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), касавшегося активов сысертского АО «БМЗ». При этом решение о возобновлении следствия, за которое следователь получил деньги, принимал именно Чуличков.

Помимо них в уголовном деле фигурирует адвокат Владислав Вострецов. В материалах дела указывается, что он выступал в качестве посредника, и передавал деньги Михаилу Бусылко. После задержания адвокат пошел на сотрудничество со следствием и оперативниками ФСБ. На данный момент Бусылко и Вострецов находятся под домашним арестом.

Фото:http://pravdaurfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни