Текслер оценил проект главы ММК по развитию городской среды Магнитогорска

Глава региона сегодня, 6 декабря, работает в муниципалитете

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» презентовало губернатору Челябинской области Алексею Текслеру масштабный проект по благоустройству города «Притяжение».

Проект займет 400 гектаров земли, которая принадлежит ММК. Здесь должны появиться спортивные, медицинские, образовательные и культурные объекты для активного отдыха, занятий спортом, получения качественной медицинской помощи. В том числе планируется строительство бассейна, крытой ледовой арены, медицинского центра.

«Считаю проект развития городской среды «Притяжение» одним из самых интересных и передовых в России», – цитирует Текслера телеграм-канал «Южноуральская панорама».

По словам челябинского губернатора, проект будут создавать в рамках государственно-частного партнерства. Федеральные власти заинтересованы в нем, так как многопрофильный медцентр будут посещать жители юга региона, а также Башкирии и Оренбургской области. Также удалось получить поддержку федерального центра по строительству дорожной сети в самом парке и вокруг него.

Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни