ОНФ потребовал от мэрии разобраться в срыве сроков благоустройства центра Челябинска

Общественники направили обращение в городскую администрацию

В центре Челябинска в условиях снегопадов и минусовых температур продолжается благоустройство общественных пространств. Активисты регионального отделения ОНФ заявили о плохом качестве выполнения работ.

Сейчас завершается благоустройство территории около оперного театра (ремонт гранитного ограждения), Публичной библиотеки (укладка плиточного камня) и парка «Алое поле» (установка заборов). Представители ОНФ заявили, что в Центральном районе областного центра подрядчики сорвали сроки исполнения договоров почти по всем контрактам на благоустройство территорий.

«На площади Ярославского около оперного театра работы проводят в такой спешке, что кажется, будто до ремонта ограждение выглядело гораздо приличнее. Штукатурку нанесли неряшливо, стыки наспех замазали цементом, им же испачкали гранит. При этом стоимость благоустройства, в том числе озеленения, составила 155 млн рублей. Работы должны были быть завершены к 1 октября», – сообщает пресс-служба общественной организации эксперта ОНФ в регионе Антона Неверова.

Также, как утверждают общественники, до 1 октября по контакту должны были заменить чугунные ограждения в парке «Алое поле», но фронт работ на сегодняшний день большой. По мнению «фронтовиков», чтобы такого не повторилось в будущем, заказчик должен постоянно контролировать подрядчиков. Необходима своевременная подготовка конкурсной документации.

Как сообщала «Правда УрФО», в столице Южного Урала было возбуждено уголовное дело из-за 15-миллионого ущерба региональному бюджету от ремонта памятника Ленину.

Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни