«Евраз НТМК» назвали лидером природоохранной деятельности среди предприятий черной металлургии

Предприятие победило в федеральном конкурсе

«Евраз НТМК» стал победителем всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности-2019». Предприятие стало лидером в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие в сфере черной металлургии».

Как отмечают в компании, НТМК много лет реализует программы по снижению вредного воздействия на окружающую среду Нижнего Тагила. Ежегодно комбинат вкладывает в них более 1 млрд рублей.

Сейчас на предприятии идет реконструкция системы аспирации в миксерном отделении конвертерного цеха, а также перевооружение доменной печи №6 с установкой пылегазоочистного оборудования. Ведутся работы по выводу из эксплуатации градирни конечного охлаждения коксового газа. В результате объем выбросов с предприятия будет снижен на 442 тонны.

На НТМК также начато техническое перевооружение оборотных циклов прокатного производства, что позволит сократить сбросы технической воды и водоемы.

Помимо этого, НТМК провел зарыбление водоемов Нижнего Тагила и выпустил в Леневское водохранилище и Нижнетагильский пруд 5 тыс. мальков белого амура и 27 тыс. толстолобика.

Отметим, конкурс «Лидер природоохранной деятельности-2019» проводится с 2005 года под эгидой профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы. В состав жюри входят представители власти, федеральных министерств, руководители общественных организаций и вузов, ученые.

Фото: ketty-vanilla.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни