- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Моор сообщил главе Росстата о проведении переписи населения в Тюменской области через интернет

Павел Малков отметил, что перепись будет нестандартной, а властям необходимо будет провести большую информационно-разъяснительную работу, чтобы каждый человек понимал, почему должен принять участие в переписи, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

Перепись следующего года будет иметь цифровой формат. Он, в частности, предполагает обеспечение переписчиков планшетами. После двусторонней встречи глава Росстата провел в Тюмени межрегиональное совещание, в ходе которого представители органов власти и госстатистики регионов Урала обсудили организацию и проведение переписи. В том числе, обсуждалось, как будет проходить мероприятие в районах Крайнего Севера.

Отметим, перепись проводится не реже одного раза в 10 лет. В 2020 году она пройдет с 1 по 31 октября. Население отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по  20 декабря. Жители страны будут заполнять электронные переписные листы на едином портале госуслуг, а также могут пройти перепись в МФЦ.

В бланке содержатся 23 вопроса, среди которых – о родственных отношениях в семье, поле, возрасте, месте рождения, состоянии в браке, гражданстве, национальности, владении языками, образовании, занятости, доходах и жилищных условиях.

Фото: admtyumen.ru