«Облкоммунэнерго» готовит новое концессионное предложение для властей Кировграда

Компания заключит новое соглашение с администрацией ГО

АО «Облкоммунэнерго» и администрация Кировграда разработали проект нового концессионого соглашения, по которому компания начнет эксплуатацию коммунальных сетей городского округа.

Сейчас энергетики готовят предложение для конкурса на право заключения концессии. Победителя торгов определят в следующем году, сообщили в пресс-службе компании. С ним будет заключено соглашение сроком на 10 лет.

В концессию войдут объекты теплоснабжения, которые находятся в собственности муниципалитета – 22 км сетей теплоснабжения и 8 теплопунктов. В дальнейшем концессионер планирует сократить количество теплопунктов до 6.

Единой теплоснабжающей организацией на территории Кировграда является дочерняя структура «Облкоммунэнерго» – ОАО «ОТСК». Как отметил гендиректор компании Антон Боликов, степень износа сетей в городском округе составляет 80-90%.

Напомним, в первое концессионное соглашение с властями Кировграда вошло 617 объектов. В прошлом году в рамках подготовки городского округа к отопительному сезону «Облкоммунэнерго» вложило в его инфраструктуру 75 млн рублей.

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни