На заводе УГМК в Ревде запустят новое производство за 4,8 миллиарда

На площадке СУМЗа начнут производить минеральное удобрение

В Ревде на базе ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (предприятие металлургического комплекса УГМК) планируется запуск нового производства минерального удобрения – сульфата аммония. Общий объем инвестиций в проект составит 4,8 млрд рублей.

Это совместный проект УГМК и питерского ООО «Ультрамар», для его реализации будет создано  совместное предприятие с долевым участием 50/50. Соглашение по строительству СП мощностью 500 тысяч тонн в год сегодня подписали гендиректор ОАО «УГМК» Андрей Козицын и председатель совета директоров «Ультрамар» Андрей Бонч-Бруевич.

Как сообщили в пресс-службе СУМЗ, на новом производстве будет использоваться собственная серная кислота предприятия. Это позволит СУМЗу организовать гарантированный сбыт серной кислоты в объеме 380 тысяч тонн ежегодно.

Строительство нового производства начнется в конце 2020 года, работы планируется завершить через 4 года в два этапа — на промплощадке появится две отдельные линии производительностью 250 тысяч тонн в год каждая. С их запуском появится 50 новых рабочих мест. Окупить инвестиции в проект планируется в течение 5 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни