- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

СКР возбудил уголовное дело на «Здоровую ферму» за уклонение от уплаты 63 миллионов налогов

Дело было заведено по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ. По данным следствия, с 2014 по 2017 годы руководители предприятия представили в налоговые органы заведомо ложную информацию, благодаря которой оно получило необоснованный налоговый вычет по налогу на добавленную стоимость. Также в ФНС были направлены сведения о завышении расходов по налогу на прибыль, что повлекло уклонение от уплаты более 63 млн рублей налогов.

Сейчас следователи СК устанавливают все обстоятельства преступления и лиц, причастных к нему. В том числе изымаются документы, которые подтверждают, что руководство «Здоровой фермы» использовало «преступную схему уклонения от уплаты налогов», сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как сообщала «Правда УрФО», структура холдинга «Здоровая ферма» (ранее ее связывали с депутатом Госдумы РФ от Челябинской области Олегом Колесниковым) проиграла очередные крупные разбирательства налоговым органам [1]. Арбитражный суд региона отказал ЗАО «Уралбройлер» в признании недействительным решения МИФНС №24 по региону. Согласно этому решению активу были предъявлены претензии более чем на 290 млн рублей.

Фото: twitter.com/otv_chel