Депутаты Екатеринбурга приняли бюджет под собственные заявления о несогласии с проектом

В Гордуме заявили об ожидании обещанных поправок ко второму чтению

Проект бюджета Екатеринбурга на 2020 год городская дума приняла практически единогласно. Однако депутаты обещали продолжить борьбу за финансы перед вторым чтением.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», после полуторачасовой дискуссии депутаты гордумы согласились одобрить в первом чтении предложенный главой города Александром Высокинским проект бюджета, несмотря на многочисленные замечания.

Основные претензии депутатов сводились к слишком размытым формулировкам чиновников, отвечавших на требования перераспределить расходы. Кроме того, представители гордумы заявили о намерении продолжить борьбу с нецелевыми и неэффективными, на их взгляд, тратами мэрии.
Отметим, ряд депутатов, в том числе Дмитрий Сергин и Роман Ступников, в своих выступлениях заявили, что они не готовы согласиться с заложенными мэрией показателями, но все же в первом чтении пороголосую «за».

В личных беседах депутаты заявили, что, несмотря на практические единогласное голосование сегодня, борьба за бюджет будет ими продолжена. И, в случае отсутствия реальных шагов навстречу со стороны Высокинского и его подчиненных, второе чтение может пройти по овершенно иному сценарию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни