Медики Березовской больницы ХМАО пожаловались на антисанитарию

По словам сотрудников, санрежим не соблюдается три года

Бывший депутат, а ныне общественный активист из ХМАО Антон Пантин сообщил о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в БУ «Березовская районная больница».

По словам общественника, сотрудники клиники пожаловались ему на неприемлемые условия для работы. Уже несколько лет раздевалка для персонала располагается в подвальном помещении, состояние которого фактически является аварийным. Свои жалобы сотрудники проиллюстрировали фотографиями.

«Вот уже как три года раздевалка медицинских работников, а именно медсестер и младшего медперсонала БУ «Березовская районная больница» находится в подвальном помещении. От  сотрудников требуют, чтобы они соблюдали санэпидрежим, а в этой раздевалке, в страшном подвале, плесень, сырость, везде капает, еще и грибы растут. Хотя в каждом отделении есть свободные кабинеты. К тому же в подвале еще и курят. Одежда наша не только сыростью пахнет, но и табаком. Наболевший вопрос, но руководство медицинского учреждения не хотят его решать», — приводит активист жалобы сотрудников.

Агентство рассчитывало узнать позицию главного врача больницы Анатолия Райхмана относительно соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, однако оперативно это сделать не удалось. Руководитель не ответил на телефонный звонок.

Фото предоставлены сотрудниками БУ «Березовская районная больница»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни