В Екатеринбурге пройдет всемирный саммит спорта и бизнеса «Спорт-Аккорд»

Столица Среднего Урала примет международное мероприятие после Пекина

Управляющий директор объединения международных спортивных федераций «Спорт-Аккорд» Нис Хатт объявил сегодня, что в 2021 году всемирный саммит спорта пройдет в Екатеринбурге.

«Нет сомнений, что Екатеринбург очень любит спорт и спортивные мероприятия. Здесь проходили игры ЧМ по футболу в 2018 году, город провел на высоком уровне чемпионат мира по боксу, в 2022 году здесь пройдут матчи чемпионата мира по волейболу, а после этого тысячи студентов со всего мира приедут сюда на [летнюю] Универсиаду», — приводит слова управленца ТАСС.

Отметим, что в 2019 году всемирный саммит состоялся в австралийском Голд-Косте, а в 2020 году его примет Пекин.

По оценке вице-президента Олимпийского комитета России Игоря Левитина, который находится сегодня в Екатеринбурге, этот форум важен с точки зрения развития спорта в целом. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в свою очередь уже отметил, что мероприятие поможет региону в реализации поставленных задач. Планируется, что основной площадкой саммита с участием более 100 представителей международных спортивных федераций станет Конгресс-холл «Екатеринбург ЭКСПО».

 

 

Источник: Данил СВЕЧКОВ/ www.ural.kp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни