В Свердловской области для 12 городов закупили новые мусоровозы

Регоператор «Рифей» расширяет охват территорий по централизованному вывозу мусора

В Свердловской области для работы на территории Северного административно-производственного объединения (АПО-1), где регоператором является компания «Рифей», закуплены новые мусоровозы.

С начала года техника поступила в 12 городов – Пелым, Карпинск, Верхотурье, Качканар, Нижний Тагил, Верхнюю Салду, Новую Лялю, Ивдель, Серов, Кушву, Североуральск и Красноуральск. С начала старта экологической реформы парк мусоровозов в АПО-1 увеличился на 11% и теперь составляет 245 единиц.

Мусоровозы закуплены на средства регоператора «Рифей» и подрядчиков по вывозу ТКО. В частности, для проезда по узким улицам закуплены маневренные КамАЗы. В среднем на территории Северного АПО-1 на линии ежедневно выходят порядка 135 экипажей, которые обслуживают более 3 тыс. контейнерных площадок и пунктов сбора ТКО.

Как сообщил исполнительный директор ООО «Компания «Рифей» Федор Потапов, в Северном АПО-1 расширяется охват территорий, откуда раньше мусор централизованно не вывозили.

«Формируются новые маршруты и графики транспортирования отходов. Для улучшения качества услуги по обращению с ТКО требуется все больше единиц техники и квалифицированных водителей. В следующем году обновление парка спецтехники будет продолжаться», – отметил Потапов.  

Фото: «Рифей»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни