«ВИС» сообщил о сроках сдачи главного долгостроя Сургута

Подрядчик собрался сдать объект к концу июня 2020 года

Строительство Центра охраны материнства и детства в Сургуте завершится не раньше 30 июня 2020 года. Об этом заявил начальник строительного управления в Сургуте ООО «ВИС Инфраструктура» Евгений Савиных.

По словам Савиных, в трех корпусах запущено топление и водоснабжение, идет косметический ремонт, обустроиваются санузлы. Приступить к благоустройству территории подрядчик намерен в мае 2020 года. Весной также планируется установить мебель, медицинское и технологическое  оборудование.

«К концу мая планируем закончить отделочные работы, благоустройство и провести инженерные сети в блоки А, Б, В», — сообщил Савиных SiTV.ru. Перинатальный центр в Сургуте начали строить в 2014 году и планировали сдать в 2017, однако сроки неоднократно переносились — на лето 2018 года, а потом и на осень 2020.При этом сумма затрат, которые компенсируют власти ХМАО подрядчику «ВИС Инфраструктура», выросла до 18 млрд рублей. В частности 6,3 млрд рублей из бюджета уйдет на покрытие процентов по кредитным договорам ВИСа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни