Куйвашев поручил РЭК проанализировать формирование нормативов образования ТКО для предприятий

Губернатор также обсудил с бизнесом вопросы оценки воздействия нормативно-правовых актов

Предприниматели Свердловской области попросили губернатора Евгения Куйвашева о снижении тарифов на вывоз мусора.

Свои мнения по проблеме они обозначили на заседании общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области. По словам бизнесменов, с 2019 года произошел резкий рост платежей за вывоз мусора. Многие компании не образуют такого количества ТКО, однако вынуждены платить по нормативам. Нормативы, по мнению предпринимателей, необходимо пересчитать. Губернатор поручил в течение недели разобраться в проблеме своему заму Сергею Чемезову и Региональной энергетической комиссии.

Затронули предприниматели и другие вопросы, в том числе об оценке регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов. По словам первого вице-президента Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаила Черепанова, оценка последствий вводимых нормативных актов в налоговой и тарифной сферах помогла бы предпринимателям спланировать свои издержки, что сказалось бы на эффективности их работы. Поэтому союзом был предложен механизм проведения экспертизы или публичного обсуждения проектов таких документов. Евгений Куйвашев инициативу поддержал.

«Проблем в этом смысле я не вижу. Все то, что вы сказали, я, безусловно, поддерживаю. У нас уже есть площадки – советы при министерствах, давайте дополнительно внесем необходимые поправки для того, чтобы они работали и с вопросами в сфере налогов и тарифов», – сказал глава региона.

Фото: gubernator96.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни