Бюджетная комиссия гордумы Екатеринбурга одобрила раскритикованный ГФИ бюджет

Депутаты отказались спорить с мэрией

Заседание бюджетной комиссии – финальная встреча депутатов перед рассмотрением бюджета на думе – прошло практически без споров вокруг бюджета, ранее резко раскритикованного на других комиссиях.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», представители комиссии практически без споров одобрили сразу несколько пунктов повестки, связанных с порядком бюджета на 2020 год. Так практически единогласно они проголосовали за доходную часть, смету на расходы думы и сметы районов. Отметим, это был единственный вопрос, по которому разгорелась дискуссия из-за фраз чиновников о том, что в проекте их все устраивает, а денег хватит на все цели.

По словам депутатов, такие заявления вызывают крайнее удивление на фоне количества нерешенных проблем. Проект бюджета в целом прошел практически без обсуждений и был принят, но уже не единогласно. Два депутата Александр Колесников и Михаил Вечкензин отказались от голосования, объявив бойкот.

Поводом для этого стало рассмотрение коллегами думской сметы в момент, когда Колесников, Владимир Крицкий и Дмитрий Николаев вышли из зала. В том числе при этом обсуждении оставшиеся депутаты заявили и об отзыве своих подписей под требованием Колесникова отказаться от переезда в здание ЦУМа.

Напомним, ряд комиссии Екатеринбургской гордумы отказался утверждать проект бюджета на 2020 года в профильных разделах. Документ подверг критике также и главный федеральный инспектор Свердловской области Михаил Каган.

Фото: eanews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни