КПРФ сорвала заседание думы Асбеста из-за повышения налога для физлиц

Представители фракции устроили демарш

В Асбесте депутаты фракции КПРФ сегодня, 28 ноября, проигнорировали заседание гордумы, чтобы не состоялось голосование за повышение ставки по налогу на имущество для физлиц.

Как сообщила в соцсетях представитель фракции Наталья Крылова, законопроект предполагает увеличение ставки до 0,2-0,3% для собственников квартир, комнат, домов, садовых домиков и гаражей.
Между тем, как рассказал депутат Дмитрий Александрин, данный вопрос решили не выносить на заседание еще на бюджетной комиссии, о чем представителям КПРФ было известно. Так, на заседании комиссии также присутствовали представители других комиссий, в частности, по местному самоуправлению, куда входит Наталья Крылова. 
«Несколько депутатов КПРФ не пришли, включая Крылову, и сорвали кворум. При этом острых вопросов на этой думе не стояло. Стоял вопрос об учете бюджета за 9 месяцев – по нему отчитывалась глава. Вопрос о налоговых ставках мы договорились на бюджетной комиссии снять. Он был включен в повестку, но на основании решении комиссии не должен был быть утвержден», – сообщил Дмитрий Александрин.

Фото: 24.kz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни