Прокуратура уличила правительство Курганской области в неэффективной работе

В департаменте природных ресурсов забыли про долги лесопользователей и медсправки сотрудников

Природоохранная прокуратура назвала неэффективной работу сотрудников департамента природных ресурсов Курганской области в части взыскания задолженности лесопользователей. Более того, представители надзорного органа выявили нарушения антикоррупционного законодательства специалистами профильного ведомства.

Природоохранные прокуроры, проанализировав задолженность лесопользователей, установили, что департамент неэффективно проводит претензионную работу. Чиновники не сделали ничего, что бы привело к исполнению текущих финансовых обязательств арендаторов и воспрепятствовало бы возникновению новых долгов. Чиновники не направили в суд ни одного заявления на принудительное взыскание арендных платежей и на расторжение договоров. Между тем, объем задолженности лесопользователей, работающих в Курганской области превысил 20 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Курганской области, при проверке кадрового подразделения департамента выявились нарушения законодательства о госслужбе и противодействии коррупции. Некоторые чиновники при трудоустройстве в ведомство, вместо медицинских заключений об отсутствии недопустимых на гражданской службе заболеваний, предоставляли допуски к управлению транспортом, участию в соревнованиях и обучению. У части сотрудников в медсправках не было отметок об отсутствии таких заболеваний.

В региональной прокуратуре заявили, что директору департамента внесено представление, после чего чиновники начали принудительное взыскание долгов с арендаторов лесных участков. Кроме того, начальника отдела экономики управления лесного хозяйства и заместитель директора департамента – начальник управления лесного хозяйства, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: canadianbusiness.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни