Тюменский регоператор обсудит изменения в новой системе обращения с ТКО с общественниками

Мероприятие пройдет в Общественной палате региона

В Тюмени сегодня, 28 ноября, в Общественной палате региона пройдет обсуждение совершенствования системы обращения с твердыми коммунальными отходами. В мероприятии примут участие представители регоператора ООО «Тюменское экологическое объединение».

Представители Общественной палаты отмечают успехи региона в переходе на новую систему по обращению с ТКО. Так, если до ее старта лишь половина муниципалитетов Тюменской области были охвачены централизованным сбором отходов, то сегодня вывоз мусора доступен большинству жителей области.

В регионе создаются новые места сбора отходов, обновляется контейнерный парк, более чем на 60% увеличен автопарк, задействованный в вывозе ТКО. Помимо этого, в Тюмени появился мусоросортировочный завод, в Ишиме и Тобольске будут запущены аналогичные объекты, а в Ялуторовске появится мусороперегрузочная станция.

Как отметил руководитель ООО «ТЭО» Константин Фрумкин, сегодня в Тюменской области создана «крепкая основа для дальнейшего развития сферы переработки отходов».

«Мы прислушиваемся ко всем разумным предложениям, которые поступят от граждан и стараемся подробно и доступно ответить на все вопросы. Мы понимаем, что общественникам порой не просто разобраться во всех нюансах и тонкостях специфики нашей деятельности. Именно поэтому работники нашей компании готовы участвовать в подобных мероприятиях и разъяснять моменты, которые у граждан вызывают вопросы», – сообщил глава регоператора.

 

Фото: «Тюменское экологическое объединение»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Тюменский регоператор обсудит изменения в новой системе обращения с ТКО с общественниками”

  1. Александр

    Когда в Абатском контейнеры появятся под бытовые отходы? До сей поры люди скапливают у себя мусор в домах, после чего в определенное время в определенный день приходит мусоровоз, люди сгружают свои отходы, сколько это может продолжаться, во всех районах области это уже есть давным давно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни