Правительство Свердловской области увеличило расходы на экологию на 150 миллионов

На эти средства, в частности, продолжат благоустройство Шарташского лесопарка

В Свердловской области в 2020 году на нацпроект «Экология» выделят на 150 млн рублей больше, чем направлялось в этом. Сумма составит 471 млн рублей.

Из них 322 млн выделит региональный бюджет, 149 млн – федеральный, сообщает Департамент информполитики Свердловской области. Средства будут направлены на разделы нацпроекта «Чистый воздух», «Чистая страна», «Сохранение биоразнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение уникальных водных объектов» и «Сохранение лесов».

Так, планируется приобрести дополнительную автоматическую станцию контроля загрязнения воздуха для Нижнего Тагила, закупить газоанализаторы для контроля загрязнения воздуха выхлопами транспорта для крупных городов области.

Также будет продолжена работа по обустройству Шарташского лесопарка и других охраняемых природных территорий. Будет закончен проект реабилитации озера Шарташ и Северского водохранилища.

Средства направят и на восстановление леса, запас лесных семян, закупку лесопожарной техники и оборудования для Уральской базы авиаохраны лесов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни