Чиновнице и депутату Миасса вынесли приговор за махинации при продаже детсада

Татьяну Биеву отправили в колонию

В Миассе городской суд вынес приговор начальнице отдела МКУ «Образование» Татьяне Биевой, депутату собрания депутатов Миасского городского округа Николаю Рындину и директору коммерческой организации Олегу Клевляннику. Все трое признаны виновными по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В суде доказано, что обвиняемые в 2017 году приготовили подложные документы о завышенной стоимости здания, которое впоследствии было выкуплено за счет бюджетных средств. Ущерб для городской казны составил 24 млн рублей. Преступление выявлено сотрудниками ФСБ.

По ходатайству следователей на имущество всех троих фигурантов стоимостью 14 млн рублей наложен арест, еще 12 млн рублей они возместили добровольно, сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Причастными к преступлению считаются еще три человека: бывший глава Миасса Геннадий Васьков, эксперт-оценщик и собственник здания. Дела в отношении них выделены в отдельное производство.

Суд назначил Татьяне Биевой 2 года колонии общего режима, Рындину и Клевляннику – по 2 года условно. Все они также должны заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Фото: «Яндекс.Карты»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни