Котова сообщила о погашении долгов транспортных предприятий Челябинска

Создание нового МУПа в столице Южного Урала откладывается

Глава Челябинска Наталья Котова рассказала о работе городских властей по ликвидации задолженностей транспортных МУПов.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», Котова дала комментарий журналистам сегодня, 25 ноября, после аппаратного совещания в мэрии областного центра.

«Мы встречались с налоговой, с конкурсным управляющим. Составляем графики погашения задолженностей. Долги по большей части образованы за аренду имущества. Мы понимаем, откуда они образовались. Сейчас мы их минимизировали и планируем по графику погашений задолженностей выйти из этой проблемы в переходный период существования этих предприятий», – сообщила Котова.

По словам градоначальника, создание нового муниципального транспортного предприятия сейчас обсуждается с правительством Челябинской области.

«Речь идет о том, что полномочия по пассажирскому транспорту могут забрать на уровень региона. С учетом этого сейчас принимается решение о целесообразности создания у нас МУПа. Либо мы на переходный период доработаем с существующими предприятиями», – пояснила челябинский мэр.

Как сообщала «Правда УрФО», в начале сентября начальник управления транспорта областного центра Максим Кичеев сообщил о регистрации нового транспортного МУПа.

Фото: ttransport.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни