В Екатеринбурге МВД начало проверку из-за утечки личных данных из УБРиР

Документы обнаружили на улице

«Уральский банк реконструкции и развития» и УМВД по Екатеринбургу начали проверку, после того как жители Екатеринбурга обнаружили на одной из площадок для сбора мусора документы с личными данными соискателей.

О внутренней проверке «Правде УрФО» сообщила пресс-секретарь банка Ольга Беляева. По ее словам, информация, транслируемая в СМИ и соцсетях о том, что в открытом доступе оказались личные данные клиентов, не соответствует действительности.

«На улицу выбросили документы, в которых в том числе содержатся личные данные претендентов на работу в банке. Сейчас проводится внутренняя проверка», – сообщила представитель УБРиР.

Проверку также начало УМВД по Екатеринбургу, устанавливаются обстоятельства произошедшего. «По итогам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в УМВД.

Напомним, о том, что документы УБРиР с личными данными граждан оказались выброшены на улицу, сообщил паблик «Типичный Екатеринбург». Позже, как утверждает интернет-ресурс, с ними связался сотрудник банка и сообщил, что «документы были у него с собой, когда его ограбили в троллейбусе – неизвестный выхватил сумку с бумагами и кошельком». Данная информация также будет изучена в ходе проверки.

Фото: паблик «Типичный Екатеринбург»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни