Шумков обсудил с Миллером долги перед «Газпромом»

В Курганской области газифицируют 10 муниципалитетов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на встрече с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером обсудил долговую нагрузку региона перед поставщиком газа, а также реализацию совместных проектов по газификации зауральских муниципалитетов.

Глава региона, сообщив об итогах встречи на своей странице в «ВКонтакте», обратил внимание на то, что Курганская область «начала аккуратно платить за газ, не накапливая долги». Вадим Шумков подчеркнул, что это важно для «Газпрома» ввиду общих планов компании и правительства Зауралья по строительству новой инфраструктуры в области. По словам губернатора, следуя планам и выполняя все условия по созданию проектов и строительству разводящих внутренних сетей, газифицировать муниципалитеты можно будет уже к 2023 году.

«Предварительные договоренности с руководством «Газпрома» касательно газификации 10 городов и районных центров Курганской области, где сейчас газа нет (топим дровами и углём), будут выполняться обеими сторонами в максимально короткие сроки», – сообщил губернатор на своей странице.

Фото: Istock

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни