Чайка потребовал проверить Минэкологии Челябинской области

Генпрокурору пожаловались на необоснованные проверки предпринимателей

Генпрокурор РФ Юрий Чайка на личном приеме предпринимателей, который он провел в Екатеринбурге, поручил проверить Минэкологии Челябинской области. Поводом стала жалоба представителей ООО «Горнолыжный курорт «Солнечная долина».

Они пожаловались на необоснованные проверки со стороны министерства и местного МВД, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. В ответ Юрий Чайка заявил, что направит в Челябинск сотрудников центрального аппарата прокуратуры для проведения тщательной проверки.

Участвовавшие в приеме бизнесмены также пожаловались генпрокурору на неэффективность финподдержки малого и среднего бизнеса. Юрий Чайка сообщил, что в следующем году запланированы массовые проверки соблюдения прав предпринимателей, при этом качеству предоставления госуслуг будет уделено особое внимание.

Уральских предпринимателей он попросил направить свои предложения по данной проблеме, они будут включены в задания для прокуроров.

Напомним, «Солнечная долина» входит в челябинский туркластер на территории Саткинского, Катав-Ивановского и Кусинского районов. Проект также объединяет нацпарки «Зюраткуль» и «Таганай», а также клуб-отель «Золотой пляж» и памятник истории и культуры «Пороги».

Фото: 24smi.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Чайка потребовал проверить Минэкологии Челябинской области”

  1. Василий

    Господин генеральный прокурор большая просьба проверить законность работы компании » Хартия» занимающаяся утилизацией Московского мусора, завозя его во Владимирскую обл. Одновременно принимая него на полигон, она стала и региональным оператором. То есть получает деньги от населения и затем сама себе платит. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни