«Газпром трансгаз Екатеринбург» подтвердил готовность к зиме

Оборудование готово к пиковым нагрузкам

В филиалах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершились мероприятия по подготовке объектов транспорта газа к работе в зимний период. Проверка показала, что готовность оборудования к холодам соответствует требованиям и техническим стандартам ПАО «Газпром».

Для обеспечения безаварийной эксплуатации оборудования зимой компания приняла участие в четырех комплексах планово-профилактических работ «Газпрома». Они прошли на магистралях Уренгой – Челябинск – Петровск, Комсомольское – Челябинск, Бухара – Урал, Домбаровка – Оренбург, «Союз» и Оренбург – Новопсков, включая 11 газокомпрессорных станций.

Также «Газпром трансгаз Екатеринбург» провел работу по диагностике и ремонту оборудования. В частности, в Свердловской области прошли ремонты на газопроводе-отводе к Полевскому и Ревде, в Курганской области – на отводе к областному центру. В Челябинской области были отремонтированы отводы к Магнитогорску, Миассу, Златоусту, Усть-Катаву, Сатке. В Оренбургской области работы прошли на отводе к Медногорску и Гаю.

Всего с мая по сентябрь капитально отремонтировано 13 газораспределительных станций. Также к началу октября специалисты обследовали более 1300 км газопроводов.

Фото: ekaterinburg-tr.gazprom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни