ММК направил на соцпрограммы 1,8 миллиарда

Среди них – спорт, здравоохранение, финподдержка сотрудников

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» за 9 месяцев 2019 года вложило в реализацию соцпрограмм и благотворительность почти 1,8 млрд рублей.

Часть средств была направлена на поддержку ветеранов, инвалидов, малообеспеченных категорий граждан. В январе – сентябре на соцпомощь пенсионерам и инвалидам комбинат потратил 338 млн рублей, сообщает пресс-служба ММК.

Традиционно одним из направлений является охрана здоровья сотрудников комбината. Всего на реализацию медицинских программ было израсходовано 345,5 млн рублей. Средства были направлены на повышение качества медуслуг АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть», профилактику заболеваний через цеховые здравпункты и заводскую поликлинику, вакцинацию и выдачу витаминов.

На санаторно-курортное лечение комбинат направил 300 млн рублей. Более 46 млн было выделено на детский отдых и компенсацию стоимости путевок в детские оздоровительные центры.

Помимо этого, более 100 млн рублей ушло на проведение спортивных мероприятий и содержание спортобъектов. Более 80 млн рублей потратили на реализацию жилищных, молодежных, образовательных и других программ.

Фото: «Магнитогорский рабочий»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни