Курганская область сэкономит на обслуживании госдолга 40 миллионов

Правительство региона намерено рефинансировать ставки по кредитам

В финансовом управлении Курганской области заявили о планах по рефинансированию действующих кредитов. Таким образом, региональные власти пояснили проведение конкурса на открытие шести кредитных линий на 5,1 млрд рублей.

Финансисты правительства Курганской области также поясняют, что ставка по части действующих кредитов составляет от 8,87 до 9,2% годовых. Открытие новых пяти кредитных линий с лимитом 1 млрд рублей каждая и одной с лимитом 100 млн рублей под 8% не приведет к росту объема государственного долга Курганской области. В финансовом управлении заверили, что это позволит снизить расходы на обслуживание госдолга в 2020 году более чем на 40 млн рублей.

«По состоянию на 1 января 2019 года объем государственного долга Курганской области составлял 88,3% от налоговых и неналоговых доходов Курганской области, что не противоречит нормам Бюджетного кодекса Российской Федерации. Вопросы управления государственным долгом Курганской области в 2019 году осуществляются с учетом утвержденных правительством области основных направлений долговой политики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», – заявили «Правде УрФО» в финансовом управлении региона.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», уровень госдолга Курганской области в сентябре 2019 года составлял 16,6 млрд рублей. Подавляющая часть долговой нагрузки приходится именно на обязательства перед коммерческими структурами.

Фото: prooren.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни