Тюменские власти анонсировали 8 инвестпроектов на 26 миллиардов

В облдуму внесен проект стратегии социально-экономического развития до 2030 года

Правительство Тюменской области внесло в облдуму проект стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. В документе сообщается о перспективных инвестпроектах на 26 млрд рублей.

Всего проектов 8. Это завод по производству удобрений из технической серы в Тюменском районе (700 млн рублей инвестиций), комплекс по производству эмульгаторов для добычи углеводородов там же (150 млн рублей), фанерный завод в Уватском районе (9 млрд рублей), свинокомплекс в Юргинском районе (1,7 млрд рублей), молочная ферма (1,7 млрд рублей).

Также планируется построить онкоцентр в Тюмени (9,3 млрд рублей), парк отдыха и развлечений «Ершов град» в Тюменском районе (2,2 млрд рублей) и гостиничный комплекс у аэропорта Рощино в Тюмени (700 млн рублей).

Инвесторами проектов выступят ООО «Научно-производственное предприятие «Союзгазтехнология», ЗАО «Петрохим», ООО «Тюменский лесопромышленный комплекс», ООО СК «Юргинское», ООО «Партнер-Агро», АО «Аэропорт Рощино». Проекты планируется реализовать до 2023 года.

Фото: ru.wikipedia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни