Руководство Росприроднадзора по УрФО получило представление за волокиту с обращениями граждан

Иногда ведомство не проводило проверку, а виновникам удавалось избежать наказания

Генпрокуратура РФ провела проверки в Росприроднадзоре по УрФО на предмет исполнения закона по обращению с отходами животноводства. В частности, проверка коснулась рассмотрения обращений граждан.

Нарушения вскрылись при привлечении виновных лиц к административной ответственности. Так, чиновники ведомства несвоевременно составляли протоколы о нарушениях. В ряде случаев виновникам удалось избежать наказания из-за истечения сроков давности.

Помимо этого, нарушались сроки направления материалов в ФССП. Установлены нарушения сроков и порядка рассмотрения обращений, а также факты передачи обращений тем чиновникам, чьи действия обжаловались. Кроме того, не всегда заявителей уведомляли о результатах проверок.

К примеру, сотрудники Росприроднадзора не провели проверку по обращению о незаконном размещении отходов животноводства в реке и захоронении трупов в лесу.

Замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин внес представление об устранении нарушений руководству уральского Росприроднадзора. Одного из чиновников ведомства привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в октябре начальник Росприроднадзора по УрФО Борис Леонтьев покинул пост. И.о. руководителя назначен его заместитель Виталий Курятников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни