В детсадах Тюменской области откроют десятки новых групп

Учреждения смогут принять воспитанников еще до Нового года

Одной из тем заседания президиума правительства Тюменской области стала реализация региональной программы «Развитие образования и науки». В первую очередь в диалоге был затронут вопрос открытия новых мест в дошкольных учреждениях.

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер доложил губернатору Александру Моору, что план по вводу мест в детских садах для детей в возрасте от полутора до трех и от трех до семи лет реализуется в штатном режиме.

В частности, в ходе заседания было озвучено, что на начало ноября текущего года в Тюменской области создано 1745 новых мест, из них 1338 – для детей раннего возраста. До конца текущего года запланирован ввод в эксплуатацию еще нескольких объектов. В них предполагается создание 22 групп для детей младшего дошкольного возраста. Так, уже в ближайшее время должен открыться яслеград на улице Мурманская, где две из 16 групп предназначены для детей до года.

Также Александр Моор поинтересовался востребованностью мест в таких группах среди жителей областного центра. Глава Тюмени Руслан Кухарук сообщил, что на текущий момент принято 11 заявок. Алексей Райдер добавил, что коллектив для работы в ясельных группах уже сформирован.

Кроме того, руководитель департамента образования проинформировал Александра Моора, что для нового детсада и школы в Тобольске в настоящее время закупаются необходимые инвентарь и оборудование, а два детсада в Исетском районе и Ялуторовске откроют свои двери до наступления 2020 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни