Жители Кондинского района ХМАО массово жалуются на отсутствие отопления

Температура воздуха в помещениях не превышает +15 градусов

Население административного центра Кондинского района ХМАО – поселка Междуреченский – вновь заявило об отсутствии тепла в жилых домах. По словам жителей, температура в помещениях не превышает +15 градусов.

Сообщения о холодных трубах появились накануне в группе «Черный список Кондинский район» соцсети «ВКонтакте».

«Какой ужас, где тепло в домах, за что платим деньги? На улице холодно, дома трубы холодные, просто холодные, даже не теплые! Не думают о том, что дома есть маленькие дети!» – пишут жители Междуреченского.

Автора поста поддерживают и другие пользователи. Участники группы сообщают, что «холодно у всех, кто пользуется центральным отоплением». Ситуация осложняется установившейся на территории округа морозной погодой.

«Холодно, не то слово. 15 градусов тепла показывает в квартире, а на улице –20», – сообщают жители поселка.

В другой группе соцсети – «Политконда» – тем временем был организован опрос. Населению было предложено ответить на вопрос: «Междуреченцы, тепло ли у вас дома?». Из 397 проголосовавших 30,48% заявили, что «холодно», а еще 36,52% указали, что «замерзаем, включаем обогреватели».

Население указывает на бездействие властей и представителей управляющих компаний, указывая, что жалобы на отсутствие тепла поступали и ранее. При этом жители обращали внимание на крайне ветхое состояние сетей теплоснабжения. Сейчас они вновь иллюстрируют свои слова фотографиями объектов коммунальной инфраструктуры.

«Районные коммунальщики не содержат теплотрассы в надлежащем виде. И живые фото неутепленных теплотрасс тому подтверждение. Людям зимой нужно тепло в домах, а не фонтаны на площади и зеленые заборы по всему поселку – лучше бы на эти деньги отремонтировали теплотрассы», – прокомментировал в беседе с изданием один из жителей Междуреченского.

Фото предоставлены жителями Кондинского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни