«Югра-Экология» проследит за незаконными действиями предпринимателей

Мусорные площадки в муниципалитетах ХМАО оборудуют видеокамерами

АО «Югра-Экология» инициировало установку систем видеонаблюдения на контейнерных площадках в Урае и Ханты-Мансийске. Таким образом, регоператор по обращению с ТКО в ХМАО намерен следить за порядком на объектах.

В настоящее время администрация Урая уже оборудовала 21 видеокамеру. В краткосрочной перспективе они появятся и в Ханты-Мансийске. В административном центре Югры планируется установить 6 камер.

Между тем, как сообщают в мэрии Урая, видеокамеры работают в режиме реального времени. Вся информация поступает в единую дежурно-диспетчерскую службу и к специалистам управление жилищно-коммунального хозяйства. Зафиксированные на видео нарушения будут передаваться в отдел муниципального контроля горадминистрации.

По оценкам руководства «Югры-Экологии», высокие технологии позволят не только следить за соблюдением порядка, но и выявлять предпринимателей, которые незаконно скалывают отходы в контейнеры многоквартирных домов. «Мы устанавливаем видеокамеры в тех местах, откуда нам поступают жалобы от горожан на несвоевременный вывоз мусора», – пояснил руководитель акционерного общества Максим Медведев.

Представитель регоператора также добавил, что несмотря на установленный годами график вывоза мусора, в настоящее время отходов становится больше. Причина – несанкционированное использование предпринимателями площадок общего пользования для утилизации своего мусора.

Планируется, что в будущем к нарушителям порядка будут применены штрафные санкции.

Фото: yugra-ecology.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни