Жители Губкинского заявили мэру о промерзающих стенах

Горожане сообщили главе муниципалитета о проблемах в прямом эфире

Глава Губкинского Андрей Гаранин получил от жителей города многочисленные жалобы на жилищные проблемы и на недоработки в благоустройстве. О своем недовольстве жители муниципалитета сообщили мэру во время прямого эфира в «Инстаграм». 

Жильцы дома 8 в 5 микрорайоне Губкинского заявили, что «зимой промерзают стены, а летом при дожде вода в квартире». По словам Андрея Гаранина, администрация привлекла для технического освидетельствования специализированную организацию, эксперты которой должны выявить строительные дефекты в проблемном жилом здании. Позднее жильцы дома встретились со специалистами профильной компании и мэрии, где людям представили предварительный отчёт обследования и предложения по первоочередным действиям по изменению ситуации.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства ЯНАО, жители Губкинского также сообщили главе о нехватке светофоров, пешеходных переходов и автостоянок. Многие обращения касаются проблем с переселением из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, горожане задают вопросы о причинах высокой стоимости создания ледового городка. Андрей Гаранин пояснил, что в этом году будет создано шесть праздничных площадок, кроме того, город закупил новую елку, сетку из огней, светодиодную подсветку для ледовых фигур и другое.

Всего за время прямого эфира пользователи «Инстаграм» задали 148 вопросов, однако, ответить глава Губкинского успел лишь на 20. По словам Андрея Гаранина, все обращения зафиксировали сотрудники администрации муниципалитета и в течение десяти дней планируют дать ответы каждому заявителю.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни