ММК инвестирует в производство 5 миллиардов долларов

Виктор Рашников заявил о вложениях на Дне инвестора в Лондоне

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» вложит в новые инвестпроекты порядка 5 млрд долларов с 2020 по 2025 годы.

Так, капзатраты ММК в текущем году составят 0,9 млрд долларов. Такими же они останутся на период 2020-2023 годов, сообщают «Ведомости». Затем капзатраты вернутся к уровню 2016-2018 годов. Большую часть суммы предприятие направит на новые проекты, остальную часть – на поддержание действующих мощностей и ремонты.

Об этом стало известно в ходе выступления топ-менеджмента компании на Дне инвестора в Лондоне в пятницу, 15 ноября. Перед международными инвесторами выступили глава совета директоров ММК Виктор Рашников, гендиректор компании Павел Шиляев, независимый член совета директоров Тав Морган и директор по экономике Андрей Еремин.

В ходе выступления топ-менеджеры отметили, что реализация инвестпроектов ММК добавит 686 млн долларов к EBITDA (объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации) в год.

Виктор Рашников сообщил, что предприятие нацелено на обновление и повышение эффективности аглококсодоменного процесса, а также на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду.

К примеру, по сравнению с 2000 годом предприятие в 2 раза сократило воздействие на атмосферу, и в 5 раз – сбросы загрязняющих веществ в водные объекты. Экологические инициативы позволят ММК снизить выбросы в атмосферу к 2025 году еще на 20%.

Фото: moscow-post.su

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни