В Тюмени на форуме «Инфотех-2019» представили разработки 56 российских компаний

Мероприятие посетило 2,7 тысячи человек

XII Тюменский цифровой форум и выставку информационных технологий «Инфотех-2019», которые завершились в Тюмени, за 2 дня посетило более 2,7 тыс. человек, участие приняло 56 федеральных и региональных компаний, представших инновации в области цифровых платформ, сквозных технологий, импортозамещения и обработки данных.

В рамках мероприятия прошло 15 дискуссионных площадок, семинаров, лекций на актуальные темы цифровой экономики. Участие в форуме принял и глава региона Александр Моор. Ему презентовали диалоговую нейросетевую систему, созданную для центра телефонного обслуживания Тюменской области компанией.

Компания «Ростелеком» представила комплекс устройств на опоры уличного освещения с точкой доступа Wi-Fi, способного регулировать яркость светильников в зависимости от времени года и погодных условий.

По словам Александра Моора, большинству представленных идей предстоит стать прорывными проектам. «Выставка «Инфотех» является площадкой для выработки долгосрочных целей и тактик внедрения цифровизации во всех отраслях», – прокомментировал Моор.

Также за 2 дня форума прошло более 20 мастер-классов по программированию, разработке искусственной нейросети, дизайну и 3D-печати.

Напомним, организатором XII Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех-2019» выступает правительство Тюменской области, генеральный партнер мероприятия – «Ростелеком».

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни