Тюменские власти пополнили инвестпортфель региона проектами до 36 миллиардов

В общей сложности в него вошло 700 проектов

Инвестиционный портфель Тюменской области содержит 700 проектов на общую сумму 36 млрд рублей. Это стало закономерным итогом работы региональных властей. Об этом шла речь в ходе круглого стола с участием руководителей «Ростеха», Росэлектроники, банков и научно-исследовательских центров, прошедшего в правительстве региона.

Губернатор Александр Моор отметил, что за последние 10 лет индекс промпроизводства вырос в 3 раза, и по этому показателю область вторая среди субъектов РФ. Этому способствовала и развитая в регионе система господдержки бизнеса. По словам директора областного департамента инвестиционной политики Леонида Остроумова, промышленники активно используют возможность возмещения затрат по договорам лизинга.

«С 2010 года такой поддержкой воспользовалось 1,5 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса, закуплено более 3,4 тыс. единиц оборудования и техники на 500 млрд рублей. Создано 7 тыс. новых рабочих мест», – прокомментировал Остроумов.

Также в регионе выделяются субсидии на создание инновационных продуктов, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Существенным драйвером развития стали и индустриальные парки, сообщают в правительстве Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни