Текслер нашел замену уволенной главе челябинского ТФОМС

Агата Ткачева ранее была главврачом ГКБ №8 Челябинска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил кандидатуру Агаты Ткачевой на должность нового директора территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) региона.

«Наведение порядка в медицине – приоритетное направление в работе главы региона. Главной задачей являются прекращение непродуманной «оптимизации» учреждений здравоохранения, развитие первичного звена медицины, ремонт больниц и поликлиник, повышение доступности медицинских услуг, повсеместное внедрение и максимальное тиражирование практик «бережливой поликлиники», а также современных медицинских технологий», – сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

Текслер поручил Ткачевой заняться наведением порядка в системе ОМС в области, чтобы у южноуральцев были право и гарантии бесплатного оказания медпомощи и условия для доступной и качественной медпомощи.

Как сообщала «Правда УрФО», прежний руководитель регионального ТФОМС Ирина Михалевская ушла в отставку в конце октября в рамках перезагрузки Алексеем Текслером социального блока правительства.

Фото: chel.mk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни