В «убитые» дороги Курганской области вложили 5,4 миллиарда

В рамках нацпроекта предполагается ремонт 123 километров дорог

Чиновники департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области отчитались депутатам об итогах работ по строительству и ремонту дорог в сельской местности в 2019 году. Информацию о проведении дорожных ремонтов озвучили на заседании комитета облдумы по аграрной политике и природным ресурсам.

Представители департамента заявили, что финансирование дорожного хозяйства в 2019 году составило около 5,4 млрд рублей и направлено на реализацию госпрограмм «Развитие автомобильных дорог» и «Устойчивое развитие сельских территорий». Из средств дорожного фонда Курганской области выделено почти 1,6 млрд рублей, на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» поддержка составила 2,1 млрд. В рамках нацпроекта в регионе должно быть отремонтировано 123 км автодорог.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Курганской облдумы, для создания дальнейшей стратегии в ремонте и строительстве сельских дорог совместно с профильным департаментом создадут рабочую группу для согласованной работы и более рационального расходования средств.

Отметим, во всероссийском рейтинге ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» Курганская область по итогам проверок 2019 года заняла 58-е место. Как ранее сообщала «Правда УрФО», качество дорог в Кургане сохраняется на невысоком уровне. Эксперты «Народного фронта» выявили во время рейда трехметровые ямы на дороге с высоким трафиком, завышение уровня ливневой канализации и другие нарушения дорожной безопасности.

Фото: пресс-служба Курганской областной думы

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни